1. Klassenliste

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

1. Klassenliste

Beitrag  Rhabandi am Mo Mai 26, 2014 5:41 pm

1. Klasse:

Josefine Leo Lilienweiß (Niknak)
Milka Lilienweiß (Rhabandi)
Isaac Maria Seeberger (Rhabandi)

NSC:
Florence Henry
Jaqmohan Yogeswaran
Monika Mondschein
Angela Maissen
Djego Ferndandez
Sandra Wolf
Claudio Rupp
Jasmin Hebner



2. Klasse:
Ethan O’Neill (Rhabandi)
Cara Augstburger (Niknak)
Larissa Meinholdt (Kritty)
Leyla Zimmermann (Kritty)

Fabio Stetten (Hall74, Austauschschüler aus Rungholt)) ?

NSC:
Timo Beck
Rachel Schöni
Michael Straußvogel
Martin von Ehrenfels
Soeren Finkfuß
Abetorius Tremeris
Violette Vandingen





3. Klasse:
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (Rhabandi)
Aaltje von Kramm (Niknak)
Ziphin Drachenberg (Rhabandi)
Jimoh Hoefling (Kritty)


NSC:
Peter Sonnegg
Armina Sijaric
Matthias Besenmacher
Johannes Pally
Annina Rabenflüsterer
Klaus Chemifäger
Petra Vogt
Astrid Quellsaum
Meredith McKay
Stasio Goldsztern





4. Klasse:
Alexandra „Alex“ Zaryuk (Rhabandi)
Silas Jeromy Lethbridge (Kritty)

Emma Tognetti (Hall74) ?

NSC:
Franz Rabenflüsterer
Marie Leclerc
Sonja Abendrot
Jean-Luc Leclerc
Marciel Zauberglanz
Dima Geondro
Jurgen von Tatzel
Erald von Tatzel
Tamara Sophie Rademühl
Annemieke Nebel
Liam Nachtigall
Joshua LaRouche





5. Klasse:
Geneviève „Skye“ Faystone (Rhabandi)
Luca Lonsky (Rhabandi)
Achille G. Dumas (Kritty)
Benny G. Meinholdt (Rhabandi)
Florentin Fehrenbach (Bibbsch)

Ben Tell (Hall74) ?
Rukus Collen (Djeran) ?

NSC:
Pascal Krättli
Tatjana Voser
Norbert Lindenthal
Zara Arassian
Romina Terzi
Kläri Müller
Moeren Finkfuß
Thorben Klingenstein
Gabriel Meinholdt
Milojka Vremahlen
Una Zindel  





6. Klasse:
Evgenia Ivanovic (Rhabandi)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (Rhabandi)
Felipa Zhara Rottenmeier (Niknak)
Paco C. Brynner (Kritty)
Janosch Lenz (Bibbsch)

Shouky Gofemina (Nienna, Austauschschülerin aus Rungholt) ?


NSC:Toni Zürcher
Léa Chirac
Patrick Sonderer
Anandarajah Yogeswaran
Franzisco Laratta
Mary-Jane Phoenix
Joachim Pally
Luciana Maria Widmer
Bolto von Wolfenberg (Grim)
Melissa von Hohenstein (vogelnest)


Zuletzt von Rhabandi am Di Aug 30, 2016 2:16 pm bearbeitet; insgesamt 32-mal bearbeitet
avatar
Rhabandi

Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Gabriel Meinholdt am Mo Mai 26, 2014 8:11 pm

Gabriel ist in der 4. Klasse
avatar
Gabriel Meinholdt

Anzahl der Beiträge : 95
Anmeldedatum : 26.05.14
Alter : 19
Ort : Titisee-Neustadt

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Gast am Mi Mai 28, 2014 6:50 pm

Jurgen von Tatzel: 3. Klasse

Gast
Gast


Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Gast am Do Mai 29, 2014 1:42 pm

Also eigentlich gehört Jurgen mir, und nicht BB *gg*. Die Signatur war aber auch irgendwie nicht da...

Gast
Gast


Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Shouky Gofemina am Di Jul 01, 2014 2:02 pm

Shouky: 5. Klasse, allerdings Austauschschülerin aus Rungholt
avatar
Shouky Gofemina

Anzahl der Beiträge : 9
Anmeldedatum : 28.06.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Stasio Goldsztern am Do Aug 07, 2014 2:36 pm

Stasio: 2. Klasse
avatar
Stasio Goldsztern

Anzahl der Beiträge : 20
Anmeldedatum : 07.08.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Achille G. Dumas am Sa Aug 09, 2014 11:43 am

Achille: 4. Klasse
avatar
Achille G. Dumas

Anzahl der Beiträge : 160
Anmeldedatum : 09.08.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Gast am Fr Sep 05, 2014 4:42 pm

4. Klasse

Gast
Gast


Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Una Zindel am Sa Sep 20, 2014 12:31 pm

Una ist in der 4. Klasse
avatar
Una Zindel

Anzahl der Beiträge : 21
Anmeldedatum : 20.08.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Rhabandi am Sa Sep 20, 2014 5:37 pm

Eingetragen!

_________________


Meine Charas:

Milka Amalie Lilienweiß (1. Klasse, Cœur du Feu)
Ethan O'Neill (2. Klasse, Ombraluna)
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (3. Klasse, Notg Chatschaur, Natur-Zauber-Umwelt)
Ziphin Drachenberg (3. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Alexandra „Alex“ Zaryuk (4. Klasse, Sturmchiniga, Internationale Magische Zusammenarbeit)
Luca Lonsky (4. Klasse, Sturmchiniga; Internationale Magische Zusammenarbeit)
Geneviève „Skye“ Faystone (5. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Benjamin G. Meinholdt (5. Klasse, Cœur du Feu, Magiearchäologie)
Malin Amalie Lilienweiß (5. Klasse, Cœur du Feu, Natur-Zauber-Umwelt)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
Evgenia Ivanovic (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
avatar
Rhabandi

Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Hall74 am So Jan 04, 2015 9:49 am

Emma Tognetti 3. Klasse
Ben Tell 4. Klasse
avatar
Hall74

Anzahl der Beiträge : 91
Anmeldedatum : 20.12.14
Ort : Schwäbisch Hall

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Emma Tognetti am So Jan 04, 2015 4:51 pm

Bitte ändern Emma ist in der 3. Klasse und Ben in der 4. Klasse.
Vielen DANK
avatar
Emma Tognetti

Anzahl der Beiträge : 32
Anmeldedatum : 20.12.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Ben Tell am Do Jan 22, 2015 12:57 pm

Laut Liste geht Ben in die 3. und 4. Klasse. Richtig ist die 4. Klasse
avatar
Ben Tell

Anzahl der Beiträge : 34
Anmeldedatum : 20.12.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Niknak am Fr Jan 23, 2015 4:23 pm

Annemieke geht in die 3. Klasse

Niknak

Anzahl der Beiträge : 12
Anmeldedatum : 27.05.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Liam Nachtigall am Fr Jan 23, 2015 4:23 pm

Liam: 3.
avatar
Liam Nachtigall

Anzahl der Beiträge : 17
Anmeldedatum : 22.01.15
Ort : Zizers

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Rukus Collen am Fr Jan 23, 2015 10:45 pm

Rukus ist in der 4. KLasse
avatar
Rukus Collen

Anzahl der Beiträge : 21
Anmeldedatum : 23.01.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Rhabandi am Fr Jan 23, 2015 11:17 pm

Eingetragen und angepasst!

_________________


Meine Charas:

Milka Amalie Lilienweiß (1. Klasse, Cœur du Feu)
Ethan O'Neill (2. Klasse, Ombraluna)
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (3. Klasse, Notg Chatschaur, Natur-Zauber-Umwelt)
Ziphin Drachenberg (3. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Alexandra „Alex“ Zaryuk (4. Klasse, Sturmchiniga, Internationale Magische Zusammenarbeit)
Luca Lonsky (4. Klasse, Sturmchiniga; Internationale Magische Zusammenarbeit)
Geneviève „Skye“ Faystone (5. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Benjamin G. Meinholdt (5. Klasse, Cœur du Feu, Magiearchäologie)
Malin Amalie Lilienweiß (5. Klasse, Cœur du Feu, Natur-Zauber-Umwelt)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
Evgenia Ivanovic (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
avatar
Rhabandi

Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Fabio Stetten am Sa März 07, 2015 8:31 am

Fabio Stetten ist in der 1. Klasse - Austauschschüler
avatar
Fabio Stetten

Anzahl der Beiträge : 19
Anmeldedatum : 05.03.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Rhabandi am Sa März 07, 2015 9:41 am

Eingetragen!

_________________


Meine Charas:

Milka Amalie Lilienweiß (1. Klasse, Cœur du Feu)
Ethan O'Neill (2. Klasse, Ombraluna)
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (3. Klasse, Notg Chatschaur, Natur-Zauber-Umwelt)
Ziphin Drachenberg (3. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Alexandra „Alex“ Zaryuk (4. Klasse, Sturmchiniga, Internationale Magische Zusammenarbeit)
Luca Lonsky (4. Klasse, Sturmchiniga; Internationale Magische Zusammenarbeit)
Geneviève „Skye“ Faystone (5. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Benjamin G. Meinholdt (5. Klasse, Cœur du Feu, Magiearchäologie)
Malin Amalie Lilienweiß (5. Klasse, Cœur du Feu, Natur-Zauber-Umwelt)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
Evgenia Ivanovic (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
avatar
Rhabandi

Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Maria Pichlmayer am Mo Apr 13, 2015 6:08 am

Maria Pichlmayer 2. Klasse
avatar
Maria Pichlmayer

Anzahl der Beiträge : 85
Anmeldedatum : 27.03.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Jeira Bindinger am Sa Jun 20, 2015 5:41 pm

Jeira geht in die 3. Klasse
avatar
Jeira Bindinger

Anzahl der Beiträge : 16
Anmeldedatum : 04.06.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Urs Balles am Di Sep 15, 2015 3:25 pm

Urs ist in der 3. Klasse
avatar
Urs Balles

Anzahl der Beiträge : 33
Anmeldedatum : 06.08.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Leyla Zimmermann am So Okt 18, 2015 9:21 am

Leyla geht in die 1. Klasse (Austauschschülerin, Mondschatten)
avatar
Leyla Zimmermann

Anzahl der Beiträge : 4
Anmeldedatum : 18.10.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Kritty am Di Aug 16, 2016 8:57 pm

Meine Charas stimmen soweit! Smile

Also:

Larissa Meinholdt, 2. Klasse
Leyla Zimmermann, 2. Klasse
Jimoh Hoefling, 3. Klasse
Silas J. Lethbridge, 4. Klasse
Achille G. Dumas, 5. Klasse
Paco C. Brynner, 6. Klasse

Paco, Jimoh und Leyla sind des Weitere nicht mehr Austauschschüler, sondern gehen nun fest auf Marschlins Very Happy

_________________

Larissa Meinholdt, 2. Klasse, Cœur du Feu
Leyla Zimmermann, 2. Klasse, Ombraluna
Jimoh Hoefling, 3. Klasse, Cœur du Feu
Silas J. Lethbridge, 4. Klasse, Cœur du Feu
Achille G. Dumas, 5. Klasse, Sturmchiniga
Paco C. Brynner, 6. Klasse, Notg Chatschaur


Zorica Šišljagić, 6. Klasse (Primarschule)


"Es gibt kein großes Genie ohne einen Schuss Verrücktheit." -Aristoteles
avatar
Kritty

Anzahl der Beiträge : 259
Anmeldedatum : 19.05.14
Alter : 27
Ort : Ba-Wü

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Hall74 am Mo Aug 22, 2016 3:53 pm

Hall74

Ben Tell 5. Klasse
Emma Tognetti 4. Klasse
Maria Pichlmayer 3. Klasse  
Fabio Stetten 2. Klasse fest auf Marschlins
avatar
Hall74

Anzahl der Beiträge : 91
Anmeldedatum : 20.12.14
Ort : Schwäbisch Hall

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 1. Klassenliste

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten