Ablauf

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Ablauf

Beitrag  Rhabandi am Mo März 02, 2015 4:35 pm

Diese Sonderwoche ist freiwillig, d.h. nur die Schüler, die Lust und Freude daran haben, werden sich angemeldet haben (Ausser die Eltern haben sie gegen ihren Willen angemeldet ;-) )

Es werden pro Tag 2-3 Aktivitäten angeboten. Die SuS entscheiden selber, bei welcher Aktivität sie mitmachen wollen. Spieltechnisch heißt dass, dass euer Char nur bei einer Aktivität pro Tag dabei sein kann.

Wir spielen Montag, Dienstag und Freitag durch. Mittwoch und Donnerstag können wir bestimmen, was sie gemacht haben, würde ich aber nicht noch einmal extra ausspielen.


Folgende Schüler machen bei der Sonderwoche mit (bitte mit einer Antwort in diesem Thread anmelden):

Yves Dahut (1. Klasse, Rhabandi)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (5. Klasse, Rhabandi)
Ismael Scalära (6. Klasse, Rhabandi)
Larissa Meinholdt (1. Klasse, Kritty)
Silas Lethbridge (3. Klasse, Kritty)
Achille Dumas (4. Klasse, Kritty)
Ben Tell (4. Klasse, Hall)
Emma Tognetti (3. Klasse, Hall)
Cara Augustburger (1. Klasse, Niknak)
Milena Cabialavetta (6. Klasse, Niknak)


Zuletzt von Rhabandi am Mo März 09, 2015 3:02 pm bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet

_________________


Meine Charas:

Milka Amalie Lilienweiß (1. Klasse, Cœur du Feu)
Ethan O'Neill (2. Klasse, Ombraluna)
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (3. Klasse, Notg Chatschaur, Natur-Zauber-Umwelt)
Ziphin Drachenberg (3. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Alexandra „Alex“ Zaryuk (4. Klasse, Sturmchiniga, Internationale Magische Zusammenarbeit)
Luca Lonsky (4. Klasse, Sturmchiniga; Internationale Magische Zusammenarbeit)
Geneviève „Skye“ Faystone (5. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Benjamin G. Meinholdt (5. Klasse, Cœur du Feu, Magiearchäologie)
Malin Amalie Lilienweiß (5. Klasse, Cœur du Feu, Natur-Zauber-Umwelt)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
Evgenia Ivanovic (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
avatar
Rhabandi

Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: Ablauf

Beitrag  Kritty am Mi März 04, 2015 9:47 am

Larissa Meinholdt (1. Klasse, Kritty)
Silas Lethbridge (3. Klasse, Kritty)
Achille Dumas (4. Klasse, Kritty)


cheers

_________________

Larissa Meinholdt, 2. Klasse, Cœur du Feu
Leyla Zimmermann, 2. Klasse, Ombraluna
Jimoh Hoefling, 3. Klasse, Cœur du Feu
Silas J. Lethbridge, 4. Klasse, Cœur du Feu
Achille G. Dumas, 5. Klasse, Sturmchiniga
Paco C. Brynner, 6. Klasse, Notg Chatschaur


Zorica Šišljagić, 6. Klasse (Primarschule)


"Es gibt kein großes Genie ohne einen Schuss Verrücktheit." -Aristoteles
avatar
Kritty

Anzahl der Beiträge : 259
Anmeldedatum : 19.05.14
Alter : 27
Ort : Ba-Wü

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: Ablauf

Beitrag  Hall74 am Do März 05, 2015 6:45 am

Bei mir sind es
Ben Tell 4. Klasse Iglus bauen / Schneeballspiele / Schlitten
Emma Tognetti 3. Klasse Ski/Snowboard / Schneeballspiele / Schneeschuh
avatar
Hall74

Anzahl der Beiträge : 91
Anmeldedatum : 20.12.14
Ort : Schwäbisch Hall

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: Ablauf

Beitrag  Niknak am So März 08, 2015 4:50 pm

Cara Augustburger (1. Klasse, Niknak)
Milena Cabialavetta (6. Klasse, Niknak)

Niknak

Anzahl der Beiträge : 12
Anmeldedatum : 27.05.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: Ablauf

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten