1. Klassenliste
+15
Urs Balles
Jeira Bindinger
Maria Pichlmayer
Fabio Stetten
Rukus Collen
Liam Nachtigall
Niknak
Ben Tell
Emma Tognetti
Una Zindel
Achille G. Dumas
Stasio Goldsztern
Shouky Gofemina
Gabriel Meinholdt
Rhabandi
19 verfasser
Seite 1 von 2
Seite 1 von 2 • 1, 2
1. Klassenliste
1. Klasse:
Josefine Leo Lilienweiß (Niknak)
Milka Lilienweiß (Rhabandi)
Isaac Maria Seeberger (Rhabandi)
NSC:
Florence Henry
Jaqmohan Yogeswaran
Monika Mondschein
Angela Maissen
Djego Ferndandez
Sandra Wolf
Claudio Rupp
Jasmin Hebner
2. Klasse:
Ethan O’Neill (Rhabandi)
Cara Augstburger (Niknak)
Larissa Meinholdt (Kritty)
Leyla Zimmermann (Kritty)
Fabio Stetten (Hall74, Austauschschüler aus Rungholt)) ?
NSC:
Timo Beck
Rachel Schöni
Michael Straußvogel
Martin von Ehrenfels
Soeren Finkfuß
Abetorius Tremeris
Violette Vandingen
3. Klasse:
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (Rhabandi)
Aaltje von Kramm (Niknak)
Ziphin Drachenberg (Rhabandi)
Jimoh Hoefling (Kritty)
NSC:
Peter Sonnegg
Armina Sijaric
Matthias Besenmacher
Johannes Pally
Annina Rabenflüsterer
Klaus Chemifäger
Petra Vogt
Astrid Quellsaum
Meredith McKay
Stasio Goldsztern
4. Klasse:
Alexandra „Alex“ Zaryuk (Rhabandi)
Silas Jeromy Lethbridge (Kritty)
Emma Tognetti (Hall74) ?
NSC:
Franz Rabenflüsterer
Marie Leclerc
Sonja Abendrot
Jean-Luc Leclerc
Marciel Zauberglanz
Dima Geondro
Jurgen von Tatzel
Erald von Tatzel
Tamara Sophie Rademühl
Annemieke Nebel
Liam Nachtigall
Joshua LaRouche
5. Klasse:
Geneviève „Skye“ Faystone (Rhabandi)
Luca Lonsky (Rhabandi)
Achille G. Dumas (Kritty)
Benny G. Meinholdt (Rhabandi)
Florentin Fehrenbach (Bibbsch)
Ben Tell (Hall74) ?
Rukus Collen (Djeran) ?
NSC:
Pascal Krättli
Tatjana Voser
Norbert Lindenthal
Zara Arassian
Romina Terzi
Kläri Müller
Moeren Finkfuß
Thorben Klingenstein
Gabriel Meinholdt
Milojka Vremahlen
Una Zindel
6. Klasse:
Evgenia Ivanovic (Rhabandi)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (Rhabandi)
Felipa Zhara Rottenmeier (Niknak)
Paco C. Brynner (Kritty)
Janosch Lenz (Bibbsch)
Shouky Gofemina (Nienna, Austauschschülerin aus Rungholt) ?
NSC:Toni Zürcher
Léa Chirac
Patrick Sonderer
Anandarajah Yogeswaran
Franzisco Laratta
Mary-Jane Phoenix
Joachim Pally
Luciana Maria Widmer
Bolto von Wolfenberg (Grim)
Melissa von Hohenstein (vogelnest)
Josefine Leo Lilienweiß (Niknak)
Milka Lilienweiß (Rhabandi)
Isaac Maria Seeberger (Rhabandi)
NSC:
Florence Henry
Jaqmohan Yogeswaran
Monika Mondschein
Angela Maissen
Djego Ferndandez
Sandra Wolf
Claudio Rupp
Jasmin Hebner
2. Klasse:
Ethan O’Neill (Rhabandi)
Cara Augstburger (Niknak)
Larissa Meinholdt (Kritty)
Leyla Zimmermann (Kritty)
Fabio Stetten (Hall74, Austauschschüler aus Rungholt)) ?
NSC:
Timo Beck
Rachel Schöni
Michael Straußvogel
Martin von Ehrenfels
Soeren Finkfuß
Abetorius Tremeris
Violette Vandingen
3. Klasse:
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (Rhabandi)
Aaltje von Kramm (Niknak)
Ziphin Drachenberg (Rhabandi)
Jimoh Hoefling (Kritty)
NSC:
Peter Sonnegg
Armina Sijaric
Matthias Besenmacher
Johannes Pally
Annina Rabenflüsterer
Klaus Chemifäger
Petra Vogt
Astrid Quellsaum
Meredith McKay
Stasio Goldsztern
4. Klasse:
Alexandra „Alex“ Zaryuk (Rhabandi)
Silas Jeromy Lethbridge (Kritty)
Emma Tognetti (Hall74) ?
NSC:
Franz Rabenflüsterer
Marie Leclerc
Sonja Abendrot
Jean-Luc Leclerc
Marciel Zauberglanz
Dima Geondro
Jurgen von Tatzel
Erald von Tatzel
Tamara Sophie Rademühl
Annemieke Nebel
Liam Nachtigall
Joshua LaRouche
5. Klasse:
Geneviève „Skye“ Faystone (Rhabandi)
Luca Lonsky (Rhabandi)
Achille G. Dumas (Kritty)
Benny G. Meinholdt (Rhabandi)
Florentin Fehrenbach (Bibbsch)
Ben Tell (Hall74) ?
Rukus Collen (Djeran) ?
NSC:
Pascal Krättli
Tatjana Voser
Norbert Lindenthal
Zara Arassian
Romina Terzi
Kläri Müller
Moeren Finkfuß
Thorben Klingenstein
Gabriel Meinholdt
Milojka Vremahlen
Una Zindel
6. Klasse:
Evgenia Ivanovic (Rhabandi)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (Rhabandi)
Felipa Zhara Rottenmeier (Niknak)
Paco C. Brynner (Kritty)
Janosch Lenz (Bibbsch)
Shouky Gofemina (Nienna, Austauschschülerin aus Rungholt) ?
NSC:Toni Zürcher
Léa Chirac
Patrick Sonderer
Anandarajah Yogeswaran
Franzisco Laratta
Mary-Jane Phoenix
Joachim Pally
Luciana Maria Widmer
Bolto von Wolfenberg (Grim)
Melissa von Hohenstein (vogelnest)
Zuletzt von Rhabandi am Di Aug 30, 2016 2:16 pm bearbeitet; insgesamt 32-mal bearbeitet
Rhabandi- Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14
Re: 1. Klassenliste
Gabriel ist in der 4. Klasse
Gabriel Meinholdt- Anzahl der Beiträge : 95
Anmeldedatum : 26.05.14
Alter : 25
Ort : Titisee-Neustadt
Re: 1. Klassenliste
Also eigentlich gehört Jurgen mir, und nicht BB *gg*. Die Signatur war aber auch irgendwie nicht da...
Gast- Gast
Re: 1. Klassenliste
Shouky: 5. Klasse, allerdings Austauschschülerin aus Rungholt
Shouky Gofemina- Anzahl der Beiträge : 9
Anmeldedatum : 28.06.14
Re: 1. Klassenliste
Stasio: 2. Klasse
Stasio Goldsztern- Anzahl der Beiträge : 20
Anmeldedatum : 07.08.14
Re: 1. Klassenliste
Achille: 4. Klasse
Achille G. Dumas- Anzahl der Beiträge : 160
Anmeldedatum : 09.08.14
Re: 1. Klassenliste
Una ist in der 4. Klasse
Una Zindel- Anzahl der Beiträge : 21
Anmeldedatum : 20.08.14
Re: 1. Klassenliste
Emma Tognetti 3. Klasse
Ben Tell 4. Klasse
Ben Tell 4. Klasse
Hall74- Anzahl der Beiträge : 91
Anmeldedatum : 20.12.14
Ort : Schwäbisch Hall
Re: 1. Klassenliste
Bitte ändern Emma ist in der 3. Klasse und Ben in der 4. Klasse.
Vielen DANK
Vielen DANK
Emma Tognetti- Anzahl der Beiträge : 32
Anmeldedatum : 20.12.14
Re: 1. Klassenliste
Laut Liste geht Ben in die 3. und 4. Klasse. Richtig ist die 4. Klasse
Ben Tell- Anzahl der Beiträge : 34
Anmeldedatum : 20.12.14
Re: 1. Klassenliste
Annemieke geht in die 3. Klasse
Niknak- Anzahl der Beiträge : 12
Anmeldedatum : 27.05.14
Re: 1. Klassenliste
Liam: 3.
Liam Nachtigall- Anzahl der Beiträge : 17
Anmeldedatum : 22.01.15
Ort : Zizers
Re: 1. Klassenliste
Rukus ist in der 4. KLasse
Rukus Collen- Anzahl der Beiträge : 21
Anmeldedatum : 23.01.15
Re: 1. Klassenliste
Eingetragen und angepasst!
Rhabandi- Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14
Re: 1. Klassenliste
Fabio Stetten ist in der 1. Klasse - Austauschschüler
Fabio Stetten- Anzahl der Beiträge : 19
Anmeldedatum : 05.03.15
Re: 1. Klassenliste
Maria Pichlmayer 2. Klasse
Maria Pichlmayer- Anzahl der Beiträge : 85
Anmeldedatum : 27.03.15
Re: 1. Klassenliste
Jeira geht in die 3. Klasse
Jeira Bindinger- Anzahl der Beiträge : 16
Anmeldedatum : 04.06.15
Re: 1. Klassenliste
Urs ist in der 3. Klasse
Urs Balles- Anzahl der Beiträge : 33
Anmeldedatum : 06.08.15
Re: 1. Klassenliste
Leyla geht in die 1. Klasse (Austauschschülerin, Mondschatten)
Leyla Zimmermann- Anzahl der Beiträge : 4
Anmeldedatum : 18.10.15
Re: 1. Klassenliste
Meine Charas stimmen soweit!
Also:
Larissa Meinholdt, 2. Klasse
Leyla Zimmermann, 2. Klasse
Jimoh Hoefling, 3. Klasse
Silas J. Lethbridge, 4. Klasse
Achille G. Dumas, 5. Klasse
Paco C. Brynner, 6. Klasse
Paco, Jimoh und Leyla sind des Weitere nicht mehr Austauschschüler, sondern gehen nun fest auf Marschlins
Also:
Larissa Meinholdt, 2. Klasse
Leyla Zimmermann, 2. Klasse
Jimoh Hoefling, 3. Klasse
Silas J. Lethbridge, 4. Klasse
Achille G. Dumas, 5. Klasse
Paco C. Brynner, 6. Klasse
Paco, Jimoh und Leyla sind des Weitere nicht mehr Austauschschüler, sondern gehen nun fest auf Marschlins
Kritty- Anzahl der Beiträge : 259
Anmeldedatum : 19.05.14
Alter : 33
Ort : Ba-Wü
Re: 1. Klassenliste
Hall74
Ben Tell 5. Klasse
Emma Tognetti 4. Klasse
Maria Pichlmayer 3. Klasse
Fabio Stetten 2. Klasse fest auf Marschlins
Ben Tell 5. Klasse
Emma Tognetti 4. Klasse
Maria Pichlmayer 3. Klasse
Fabio Stetten 2. Klasse fest auf Marschlins
Hall74- Anzahl der Beiträge : 91
Anmeldedatum : 20.12.14
Ort : Schwäbisch Hall
Seite 1 von 2 • 1, 2
Seite 1 von 2
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten
|
|