2. Häuserliste

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

2. Häuserliste

Beitrag  Rhabandi am Mo Mai 26, 2014 5:45 pm

Cœur du Feu:
Larissa Meinholdt (Kritty 2.)
Jimoh Hoefling (Kritty, 3.)
Silas Jeromy Lethbridge (Kritty, 4.)
Elias Dreyer (Niknak, 5.)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (Rhabandi, 6.)
Evgenia Ivanovic (Rhabandi, 6.)
Felipa Rottenmeier (Niknak, 6.)


NSC:
Florence Henry (1.)
Timo Beck (2.)
Rachel Schöni (2.)
Stasio Goldsztern (2.)
Peter Sonnegg (3.)
Armina Sijaric (3.)
Franz Rabenflüsterer (4.)
Marie Leclerc (4.)
Gabriel Leon Meinholdt (5.)
Una Zindel (5.)
Tatjana Voser (5.)
Toni Zürcher (6.)
Léa Chirac (6.)
Shouky Gofemina (Nienna, 6.)





Ombraluna:
Ethan O’Neill (Rhabandi, 2.)
Cara Augstburger (Niknak, 2.)
Janosch Lenz (Bibbsch, 6.)


NSC:
Jaqmohan Yogeswaran (1.)
Monika Mondschein (1.)
Violette Vandingen (2.)
Amalia Holthus (2.)
Klaus Chemifäger (3.)
Petra Vogt (3.)
Sonja Abendrot (4.)
Jean-Luc Leclerc (4.)
Romina Terzi (5.)
Kläri Müller (5.)
Moeren Finkfuß (5.)
Thorben Klingenstein (5.)
Milojka Vremahlen (5.)
Bolto von Wolfenberg (6.)
Anandarajah Yogeswaran (6.)
Franzisco Laratta (6.)
Yves du Dahu (Rhabandi, 2.)
Joshua LaRouche (Naived, 4.)
Liam Nachtigall (Rhabandi, 4.)
Rukus Collen (Djeran, 5.)





Sturmchiniga:
Fabio Stetten (Hall74, 2.)
Alexandra „Alex“ Zaryuk (Rhabandi, 4.)
Ben Tell (Hall74, 5.)
Achille G. Dumas (Kritty, 5.)

NSC:
Angela Maissen (1.)
Djego Ferndandez (1.)
Michael Straußvogel (2.)
Martin von Ehrenfels (2.)
Matthias Besenmacher (3.)
Johannes Pally (3.)
Annina Rabenflüsterer (3.)
Erald von Tatzel (4.)
Jurgen von Tatzel (4.)
Tamara Sophie Rademühl (4)
Norbert Lindenthal (5.)
Zara Arassian (5.)
Melissa von Hohenstein (6.)
Mary-Jane Phoenix (6.)
Joachim Pally (6.)





Notg Chatschaur:
Milka Lilienweiß (Rhabandi, 1.)
Josefine Lilienweiß (Niknak, 1.)
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (Rhabandi, 3.)
Ziphin Drachenberg (Rhabandi, 3.)
Aaltje von Kramm (Niknak, 3.)
Emma Tognetti (Hall74, 4.)
Malin Lilienweiß (Rhabandi, 5.)
Geneviève „Skye“ Faystone (Rhabandi, 5.)
Florentin Fehrenbach (Bibbsch, 5.)
Astarte Aahlijah Shn.dt (Rhabandi, 6.)
Paco Canori Brynner (Kritty, 6.)

NSC:
Sandra Wolf (1.)
Claudio Rupp (1.)
Jasmin Hebner (1.)
Abetorius Tremeris (2.)
Soeren Finkfuß (2.)
Astrid Quellsaum (3.)
Meredith McKay (3.)
Marciel Zauberglanz (4.)
Dima Geondro (4.)
Pascal Krättli (5.)
Patrick Sonderer (6.)
Luciana Maria Widmer (6.)


Zuletzt von Rhabandi am Di Aug 30, 2016 2:18 pm bearbeitet; insgesamt 17-mal bearbeitet
avatar
Rhabandi

Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Gabriel Meinholdt am Mo Mai 26, 2014 8:09 pm

Gabriel ist ein Feuerherzler ^^
avatar
Gabriel Meinholdt

Anzahl der Beiträge : 95
Anmeldedatum : 26.05.14
Alter : 19
Ort : Titisee-Neustadt

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Gast am Mi Mai 28, 2014 6:50 pm

Jurgen von Tatzel: Sturmchiniga

Gast
Gast


Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Achille G. Dumas am Sa Aug 09, 2014 11:44 am

Achille: Sturmchiniga
avatar
Achille G. Dumas

Anzahl der Beiträge : 160
Anmeldedatum : 09.08.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Gast am Fr Sep 05, 2014 4:42 pm

Ombraluna

Gast
Gast


Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Una Zindel am Sa Sep 20, 2014 12:31 pm

Una ist bei den Feuerherzen.
avatar
Una Zindel

Anzahl der Beiträge : 21
Anmeldedatum : 20.08.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Rhabandi am Sa Sep 20, 2014 5:37 pm

Eingetragen!

_________________


Meine Charas:

Milka Amalie Lilienweiß (1. Klasse, Cœur du Feu)
Ethan O'Neill (2. Klasse, Ombraluna)
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (3. Klasse, Notg Chatschaur, Natur-Zauber-Umwelt)
Ziphin Drachenberg (3. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Alexandra „Alex“ Zaryuk (4. Klasse, Sturmchiniga, Internationale Magische Zusammenarbeit)
Luca Lonsky (4. Klasse, Sturmchiniga; Internationale Magische Zusammenarbeit)
Geneviève „Skye“ Faystone (5. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Benjamin G. Meinholdt (5. Klasse, Cœur du Feu, Magiearchäologie)
Malin Amalie Lilienweiß (5. Klasse, Cœur du Feu, Natur-Zauber-Umwelt)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
Evgenia Ivanovic (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
avatar
Rhabandi

Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Hall74 am So Jan 04, 2015 9:50 am

Emma Tognetti - Notg Chatschaur
Ben Tell - Sturmchiniga
avatar
Hall74

Anzahl der Beiträge : 91
Anmeldedatum : 20.12.14
Ort : Schwäbisch Hall

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Liam Nachtigall am Fr Jan 23, 2015 4:24 pm

Ombraluna
avatar
Liam Nachtigall

Anzahl der Beiträge : 17
Anmeldedatum : 22.01.15
Ort : Zizers

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Rukus Collen am Fr Jan 23, 2015 10:46 pm

Rukus ist in Ombraluna
avatar
Rukus Collen

Anzahl der Beiträge : 21
Anmeldedatum : 23.01.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Rhabandi am Fr Jan 23, 2015 11:16 pm

Eingetragen!

_________________


Meine Charas:

Milka Amalie Lilienweiß (1. Klasse, Cœur du Feu)
Ethan O'Neill (2. Klasse, Ombraluna)
Samuel „Sämi“ Cabialavetta (3. Klasse, Notg Chatschaur, Natur-Zauber-Umwelt)
Ziphin Drachenberg (3. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Alexandra „Alex“ Zaryuk (4. Klasse, Sturmchiniga, Internationale Magische Zusammenarbeit)
Luca Lonsky (4. Klasse, Sturmchiniga; Internationale Magische Zusammenarbeit)
Geneviève „Skye“ Faystone (5. Klasse, Notg Chatschaur, Zauberkriminologie)
Benjamin G. Meinholdt (5. Klasse, Cœur du Feu, Magiearchäologie)
Malin Amalie Lilienweiß (5. Klasse, Cœur du Feu, Natur-Zauber-Umwelt)
Kirian Alois Jaron Rathgeb (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
Evgenia Ivanovic (6. Klasse, Cœur du Feu, Magiemuse)
avatar
Rhabandi

Anzahl der Beiträge : 529
Anmeldedatum : 26.02.14

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Jimoh Hoefling am Sa März 07, 2015 8:29 am

Jimmy ist im Häusli der Künste Very Happy :3
avatar
Jimoh Hoefling

Anzahl der Beiträge : 55
Anmeldedatum : 06.03.15
Alter : 15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Fabio Stetten am Sa März 07, 2015 8:33 am

Fabio Stetten: Sturmchiniga
avatar
Fabio Stetten

Anzahl der Beiträge : 19
Anmeldedatum : 05.03.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Maria Pichlmayer am Mo Apr 13, 2015 6:09 am

Maria wohnt bei den Ombraluna
avatar
Maria Pichlmayer

Anzahl der Beiträge : 85
Anmeldedatum : 27.03.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Jeira Bindinger am Sa Jun 20, 2015 5:43 pm

Jeira = Ombraluna
avatar
Jeira Bindinger

Anzahl der Beiträge : 16
Anmeldedatum : 04.06.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Urs Balles am Di Sep 15, 2015 3:27 pm

Cœur du Feu
avatar
Urs Balles

Anzahl der Beiträge : 33
Anmeldedatum : 06.08.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Leyla Zimmermann am So Okt 18, 2015 9:21 am

Ombraluna Smile
avatar
Leyla Zimmermann

Anzahl der Beiträge : 4
Anmeldedatum : 18.10.15

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Bibbsch am Mo Aug 29, 2016 8:38 pm

Janosch ist Ombraluna, Flo ist Notg Chatschaur.
avatar
Bibbsch

Anzahl der Beiträge : 26
Anmeldedatum : 28.08.16
Alter : 24

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Hall74 am So Sep 04, 2016 8:54 am

Maria Pichlmayer ist im Haus Ombraluna
avatar
Hall74

Anzahl der Beiträge : 91
Anmeldedatum : 20.12.14
Ort : Schwäbisch Hall

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Re: 2. Häuserliste

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten